фев 102019
 

IMG_1063-11-02-19-11-25-010 февраля Советом обучающихся и молодых ученых (СОМУ) специально для студентов-первокурсников была проведена Школа молодого ученого. Мероприятие было приурочено ко Дню российской науки (8 февраля).

Темой Школы стали клинические исследования и все, что окружает процесс их создания —  от постановки проблемы до презентации своих достижений перед аудиторией.

Участники Школы рассмотрели различные виды исследований, аспекты формулировки гипотез и ведения их контроля. Узнали различные методы поиска и отбора литературных источников, оценки публикаций в соответствии с индексами цитирования (такими как РИНЦ и Scopus) и правила написания литературных обзоров. Большой интерес среди собравшихся вызвал вопрос о том, как найти подход к аудитории пациентов, коллег и академиков при создании презентации или стендового доклада.

Каждый участник Школы молодого ученого получил электронный сертификат, а наиболее активные — приятный сувенир, кружку с логотипом СОМУ.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова