апр 152019
 

В Центре Алмазова с 5 по 13 апреля проходила Неделя знаний о сердечной недостаточности.

Традиционный День знаний коллектив научно-исследовательского отдела сердечной недостаточности (далее – НИОСН) проводит много лет, ориентируясь на опыт Ассоциации сердечной недостаточности Европейского кардиологического общества. В этом году мероприятие было расширено до недели в рамках XI Школы ХСН «Современная стратегия терапии сердечной недостаточности».

Акция стартовала 5 апреля Школой для больных ХСН (лектор – научный сотрудник НИОСН М. А. Трукшина). В занятии приняли участие 62 пациента, находящиеся на стационарном и амбулаторном лечении в Центре Алмазова, а также их родственники.

В последующие дни в Лечебно-реабилитационном комплексе сотрудники НИОСН провели цикл из 6 лекций о современной стратегии терапии сердечной недостаточности. В насыщенную программу вошли темы по актуальной проблематике ХСН, о методах ее диагностики и лечении, ведении пациентов с сопутствующими патологиями; клинические разборы с демонстрацией больных и интерактивными дискуссиями и др.

Возможность расширить профессиональный кругозор в апрельские дни знаний реализовали 123 кардиолога и терапевта из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова