май 252019
 

74e303bf4f10ae6aa36e3e951fbc4334_0

24–25 мая 2019 года в Уфе прошел Евразийский конгресс урологов, в котором приняли участие более 600 специалистов из всех регионов России, а также гости из Китая, Японии, Индии, Казахстана, стран Европейского союза (Великобритании, Испании, Италии, Франции, Эстонии, Румынии и др.).

Встреча была посвящена актуальным вопросам и новейшим разработкам в области инструментальной диагностики и хирургического лечения, андрологии и урогенитальной патологии у взрослых и детей. Цель конгресса — показать результаты современных научных достижений в урологии и поделиться практическим опытом ведущих медицинских центров Российской Федерации, Европы и Азии.

В рамках конгресса с докладами выступило около 50 экспертов. В частности, доклад «Робот-ассистированная резекция почки. Особенности диагностики. Гемостаз. Результаты лечения» представил заведующий кафедрой урологии с курсом роботической хирургии лечебного факультета Института медицинского образования Центра Алмазова, д.м.н. М. С. Мосоян.

уфа_0

В режиме онлайн-трансляции из Клиники БГМУ для участников конгресса ведущими урологами страны были проведены хирургические мастер-классы по лечению урологических заболеваний. Одним из них стала проведенная М. С. Мосояном робот-ассистированная радикальная простатэктомия.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова