фев 062020
 

IMG_3706_0

4–6 февраля 2020 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Центром Алмазова и Миланским университетом состоялся визит Приглашенного профессора Центра Алмазова Альберико Катапано – профессора фармакологии Миланского университета, Past-President Европейского общества атеросклероза, директора Лаборатории липопротеинов, иммунитета и атеросклероза и Центра изучения атеросклероза больницы Бассини, председателя рабочей группы Европейского общества кардиологов по лечению дислипидемий, директора Итальянского общества по изучению атеросклероза.

Во время встречи с генеральным директором Центра Алмазова Е. В. Шляхто обсуждались ключевые научные и клинические направления в развитии дальнейшего сотрудничества. В ходе официального визита также состоялся ряд рабочих встреч по текущим проектам в области тяжелых форм наследственных семейных гиперхолестеринемий, острого коронарного синдрома, систем поддержки принятия решений в липидологии.

IMG_1590_0

Пленарная лекция профессора Катапано на Научном совете, состоявшемся 4 февраля, «PCSK9: LDL Lowering and beyond» была посвящена новейшим возможностям и перспективам гиполипидемической терапии ближайшего будущего.

Также 5 февраля была проведена первая телеконференция с привлечением международного эксперта А. Катапано для выработки стратегии ведения пациентов с крайне тяжелыми и редкими формами атеросклероза, наблюдающихся в 40 регионах Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов, курируемых в рамках выполнения функций национального медицинского исследовательского центра.

IMG_1705_0 IMG_1676_0
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова