мар 292020
 


На совещании обсуждался комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В совещании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

В ходе совещания поднимались вопросы выстраивания эффективной маршрутизации пациентов, работы амбулаторно-поликлинического звена, оказания экстренной и плановой медицинской помощи. Также были рассмотрены организационные вопросы, в том числе, финансирования в рамках программы ОМС, перепрофилирования коек, взаимодействия с персоналом, привлечения к оказанию медицинской помощи в случае необходимости ординаторов и аспирантов. Министр здравоохранения особое внимание уделил помощи пациентам с хроническими заболеваниями.

IMG_20200328_140813

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко ознакомился с ситуационным центром Центра Алмазова по работе с регионами, на базе которого организован сайт и открыта горячая линия для медицинских специалистов, где круглосуточно можно задать вопросы экспертам НМИЦ им. В. А. Алмазова, или получить инструкции по организации телемедицинской консультации пациентов.

Так же была продемонстрирована работа Командного центра, который круглосуточно анализирует ситуацию внутри Центра Алмазова. При помощи информационно-аналитической системы контролируются все движения пациентов в стационарах Центра, загруженность отделений, своевременность выполнения лечебно-диагностических услуг. Под особый контроль взяты пациенты с лихорадками и пневмониями, особенно пациенты поступившие по экстренным показаниям с внебольничными пневмониями. На этих пациентов ежедневно формируются динамические эпикризы для оперативной оценки изменений в их состоянии.

rad-border

Новость в СМИ:

Невские новости
Петербургский дневник
Piter.tv
Gazeta.SPb
Портал ABN.news
Росбалт
Телеканал «78»
Портал «Город +»
Невские новости
Невские новости
Федеральное агентство новостей
Деловой Петербург
Портал «Город +»
Петербургский формат
Доктор Питер
Портал Online47.ru
MR-7.ru (информационно-новостное онлайн издание)
Невские новости
MR-7.ru (информационно-новостное онлайн издание)
Телеканал «78»
Форпост Северо-Запад (сетевое издание)
Медвестник
Петербургский дневник
Мойка 78
Портал Online47.ru
Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга
Портал «Мегаполис»
Петербургский дневник
Портал «Карповка»
Интернет-газета Neva.Today
Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга
Красная весна
Комсомольская правда
Российская газета
Портал Online47.ru
ТАСС
Телеканал «Санкт-Петербург»
4 Channel

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова