апр 012020
 

IMG_20200401_120827Помимо руководителей крупнейших медучреждений города, в состав рабочей группы вошли ученые и эксперты, которые помогут в разработке методов диагностики вируса и лечения заболевания.

На заседании, которое проходило в Центре Алмазова, губернатор Санкт-Петербурга А. Д. Беглов поручил выработать единый алгоритм действий во время эпидемии.

Рабочей группе предстоит интегрировать компетенции всех участников и создать условия для своевременного получения информации. Для этой цели на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова будет сформирован дистанционный консультативный центр по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний в Санкт-Петербурге.

В ходе заседания были сформированы задачи по выдвижению экспертных предложений по формированию коечного фонда, открытию новых больниц, вовлечению федеральных учреждений в систему оказания помощи, а также по созданию резервных стационарных мощностей.

Одной из наиболее важных задач, которую рабочей группе предстоит решить в ближайшее время является формирование экспертных групп и перечня экспертов из числа главных внештатных специалистов, руководителей и ведущих ученых и специалистов научных учреждений и вузов Санкт-Петербурга по всем основным направлениям, требующим специальных порядков оказания помощи и особых клинических рекомендаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV, а также по вопросу диагностики и лекарственной терапии.

А. Д. Беглов поручил членам рабочей группы актуализировать протоколы обследования, лечения и профилактики коронавируса.

«Мы должны обеспечить доступность всех видов скорой и неотложной помощи, и возможность своевременно госпитализировать пациентов по всем направлениям медицины», – подчеркнул губернатор.

Также в ближайшее время рабочая группа определит порядок маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и с уже подтверждённой инфекцией в зависимости от сопутствующих заболеваний.

Новость в СМИ:
Телеканал «Санкт-Петербург»
Экстраблог
NewInform
Политика Сегодня
Петербургский дневник
Piter.tv
Комсомольская правда. Санкт-Петербург
Портал «Город +»
Информационное агентство «Невские новости»
Peterburg2.ru
Телеканал 360°
Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга
Петербургский дневник
Новости Центрального района Санкт-Петербурга
Новости Центрального района Санкт-Петербурга
Новости Красносельского района Санкт-Петербурга
Новости Колпино и Колпинского района
Аргументы и факты. Санкт-Петербург
REGNUM
Экономика сегодня
Федеральное агентство новостей
Политическая Экспертиза
Neva.Today
Телеканал «Санкт-Петербург»
Форпост Северо-Запад
Телеканал «Санкт-Петербург»
ИнфоСМИ
Деловой Петербург
News.ru
Мегаполис онлайн
Gazeta.SPb
АБН
Peterburg2.ru
Петербургский дневник
Телеканал «78»
Piter.tv
Питерские заметки
Мойка 78
Санкт-Петербургские ведомости
Экономика сегодня
Комсомольская правда. Санкт-Петербург
iReactor
ФАН
Народные новости
Информационное агентство «Невские новости»
Телеканал «Санкт-Петербург»

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова