мар 232021
 

New Phototastic Collage2

Задачи рабочей группы

  • Координация медицинской деятельности и выработка единых протоколов и алгоритмов действий в отношении порядка функционирования медицинских организаций, порядка маршрутизации пациентов с подозрением на инфекцию, с подтвержденной инфекцией. В зависимости от сопутствующей патологии, обеспечение актуализации протоколов обследования на предмет наличия данной инфекции и протоколов лечения и профилактики у контактирующих лиц.
  • Обеспечение планирования доступности всех видов скорой и неотложной помощи, выполнение экстренных диагностических и лечебных вмешательств и возможности бесперебойно осуществлять профильную госпитализацию по всем направлениям медицинской помощи (при наличии клинической необходимости) в условиях особой эпидемиологической ситуации и измененной маршрутизации пациентов и потенциального дефицита коечного фонда.
  • Формирование экспертных групп и экспертов из числа главных внештатных специалистов, руководителей и ведущих ученых и специалистов научных учреждений и вузов Санкт-Петербурга по всем основным направлениям, требующим специальных порядков оказания помощи и особых клинических рекомендаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также по вопросу диагностики и лекарственной терапии.
  • Организация дистанционного консультативного центра по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний в Санкт-Петербурге (в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н, в редакции от 27 марта 2020 года) для анализа мониторинга ситуации, обеспечения высокого качества ведения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Состав Межведомственной медицинской рабочей группы 

Отчеты рабочей группы

Оперативные данные на сегодня по ситуации с коронавирусом 

Методические рекомендации для медицинских работников

Информация для специалистов

Информация для населения

Телефон «горячей линии» для пациентов 8 (800) 200-46-46, 112 по Санкт-Петербургу

Более подробная информация на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова