май 122020
 

PicsArt_05-12-05.43.34

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года №1131-р утверждeн перечень медицинских организаций, которые перепрофилируются для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.

Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова стал одним из семи медицинских учреждений Санкт-Петербурга, вошедших в данный перечень.

В настоящее время Центр Алмазова завершает подготовку к приему пациентов с коронавирусной инфекцией, перепрофилируется 500 коек.

Транспортировка пациента в приемное отделение

Транспортировка пациента в приемное отделение

В процессе перепрофилирования в НМИЦ им. В. А. Алмазова проводятся тренинги по отработке медицинским персоналом навыков по приему пациентов с COVID-19 и диагностическим мероприятиям для определения дальнейшей маршрутизации пациентов в реанимационные и терапевтические отделения. В ходе тренировочных мероприятий были соблюдены все необходимые меры предосторожности, рекомендованные при работе с инфицированными пациентами. Персонал выполнял каждый этап согласно заранее разработанной схеме.

Временная дополнительная зона осмотра пациентов

Дополнительная зона осмотра пациентов

Соответствие учреждения основным критериям готовности (наличие оборудованных санпропускников и шлюзов, оснащение коечного фонда и др.) гарантирует эффективную работу по оказанию медицинской помощи.

Прием пациентов запланирован с 13 мая.

Новость в СМИ:
Телеканал Санкт-Петербург
DP.RU
ЗакC.Ру
Форпост Северо-Запад
78.ru
Фонтанка.Ру
Piter.tv
АБН
Peterburg2.ru
Город+
Коммерсантъ Санкт-Петербург
КП — Санкт-Петербург
Gazeta.SPb
Диалог
Доктор Питер
Московский Комсомолец Санкт-Петербург
Невские Новости
АиФ Санкт-Петербург
Neva.Today
Фонтанка.Ру
Невские Новости
Online47.ru
Мегаполис онлайн
Мойка78
Мойка78
Диалог
Собака.ru

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова