июн 192021
 

19 июня 2021 года состоялась Школа для пациентов с хроническим миелолейкозом и миелопролиферативными заболеваниям для пациентов Калининградской области. Мероприятие прошло в формате онлайн видеоконференции.

Региональный представитель ВООГ «Содействие» по Калининградской области Дубова Ольга Александровна открывая школу, сообщила о деятельности организации в регионе и шагах онкогематологических пациентов в лечении.

Фото281(1)

Заведующий НИО иммуноонкологии и клеточной терапии НЦМУ «Центр персонализированной медицины» к.м.н. Ломаиа Елза Галактионовна продолжила общение и выступила с докладом на тему «Хронический миелоидный лейкоз (ХМЛ), хронические миелопролиферативные заболевания (ХМПЗ) — диагностика, лечение, клинические исследования. Прививки при ХМЛ И ХМПЗ». Елза Галактионовна рассказала, как устанавливается диагноз, когда следует начать лечение, как правильно выбрать препарат для больного и как при необходимости стоит изменять схему лечения. В завершении докладчик пояснила мнения экспертов в вопросе вакцинации пациентов с ХМПЗ. Также Елза Галактионовна ответила на вопросы, поступившие от участников школы.

Фото287

Завершилась встреча словами благодарности Ольги Александровны организаторам и лектору Елзе Галактионовне за готовность простыми словами объяснить пациентам медицинскую информацию.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова