апр 012022
 

01_04_Malf

1 апреля в Центре Алмазова состоялась Междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Сосудистые опухоли и мальформации у детей».

На сегодняшний день все более актуальным становится направление персонифицированной терапии при оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями, требующее участия специалистов различного профиля с целью своевременной постановки верного диагноза и выбора максимально эффективной опции терапии с минимизацией ее токсических эффектов.

На мероприятии докладчики поделились опытом использования различных тактик и способов обследования, включая современные методы визуализации, морфологическую и молекулярно-генетическую диагностику. Подробно обсуждались вопросы использования таргетной терапии у детей с различными нозологическими формами сосудистых опухолей и мальформаций.

Специалисты отметили, что благодаря внедрению в практику детских онкологов и гематологов самых современных препаратов таргетного механизма действия, удается достигать хороших результатов лечения.

В ходе конференции участники представили коллегам сложные клинические случаи, потребовавшие больших усилий как при верификации диагноза, так и длительных периодов терапии с комбинацией различных методов. Сосудистые хирурги рассказали о возможностях малоинвазивной хирургии у детей при обсуждаемой патологии.

Партнеры

logo PF плоский logo in vector image001
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова