мар 132014
 

С официальным визитом Центр посетила делегация ученых, специалистов и представителей власти Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ во главе с Юрием Александровичем Щербуком, председателем Экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ. В ходе встречи с руководством Центра в лице заместителя директора А. В. Осминкиным и директором Института экспериментальной медицины М. М. Галагудзой доктора из Казахстана, Башкирии, Беларуси познакомились с возможностями и техническим оснащением Центра. В ходе оживленной дискуссии обсуждались вопросы научной работы, современных проблем трансплантации органов, оказания помощи новорожденным в России.

Кроме того, для гостей была проведена специальная экскурсия по Центру Алмазова. В числе прочего делегация посетила биобанк, Институт молекулярной биологии и генетики, отделение рентгенэндоваскулярной хирургии, а также отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. В ходе экскурсии гостей поприветствовали главный врач Станции переливания крови С. В. Сидоркевич и заведующий НИЛ острого коронарного синдрома А. Н. Яковлев.

Визит завершился в зале «Библиотека», где гости еще раз смогли познакомиться с историей Центра Алмазова и обсудить дальнейшее сотрудничество.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова