июн 292022
 

Коллеги из Узбекистана на ИФ2_0

Центр Алмазова продолжает развивать международную деятельность в научной, образовательной и клинической областях и расширяет географию зарубежных партнеров.

С начала 2022 года уже были заключены 10 соглашений о международном сотрудничестве со странами СНГ и Китаем:

Новыми партнерами Центра в области обмена опытом стали:

  1. Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (Республика Армения)

Сотрудничество ведется в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на повышение квалификации сотрудников; внедрение новых технологий, научных разработок и проектов; организация практик
и стажировок обучающихся.

Профессор М.С. Мосоян является приглашенным профессором Университета и регулярно проводит мастер-классы и лекции по роботической хирургии, урологической и нефрологической проблематике, коллеги Центра Алмазова являются соавторами глав учебника по роботической хирургии, который готовится к изданию в Университете.

  1. Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», Республика Беларусь

Сотрудничество направлено на совместную разработку и издание учебно-методических материалов для студентов, а также участие в проведении совместных научно-практических конференций, семинаров, круглых столов.

  1. Республиканский научно-практический центр «Кардиология» (Республика Беларусь)

Сотрудничество направлено на реализацию национальных проектов в области здравоохранения, проведения съездов, конференций, обучающих мастер- классов по предложениям научных и медицинских обществ, содействие в приеме специалистов, участвующих в данных мероприятиях.

  1. Медицинская клиника «Международная Высшая Школа Медицины» (Кыргызская Республика)

Сотрудничество осуществляется в научной и образовательной сфере с целью проведения совместных исследований в области эндоваскулярной нейрохирургиии и организация обучения врачей по специализации и публикация статей в соавторстве.

  1. НАО «Медицинский университет Семей», Республика Казахстан

Сотрудничество направлено на научное консультирование по программам докторантуры, академический обмен специалистами в целях проведения учебных и производственных практик.

  1. Совместно с НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет», Республика Казахстан планируется реализация совместной образовательной программы высшего образования – программа магистратуры «Общественное здравоохранение» и готовятся новые дополнительные профессиональные программы повышения квалификации специалистов учреждений.

  1. Hubei University of Chinese Medicine (Китайская Народная Республика)

Сотрудничество ведется с целью проведения совместных исследований в области фундаментальной и клинической медицины и реализация проектов двустороннего сотрудничества Россия-Китай для совместной подачи заявок на гранты.

  1. Capital Medical University (Китайская Народная Республика)

Сотрудничество направлено на развитие международных образовательных
и исследовательских проектов, разработку программ академических обменов.

  1. Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр эндокринологии имени академика Ё.Х. Туракулова Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Сотрудничество осуществляется с целью создания научной, образовательной и исследовательской среды для разработки и реализации совместных проектов в области клинической, профилактической и экспериментальной эндокринологии; изучения молекулярно-генетических и биохимических маркёров в прогнозировании развития сахарного диабета и вызываемых им сердечно-сосудистых осложнений; проведение клинических испытаний и внедрение новых лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета и вызываемых им сердечно-сосудистых осложнений; проведение клинических испытаний и внедрение новых лекарственных препаратов для лечения ожирения, а также внедрение новейших методов лечения и реабилитации при ожирении, а также совершенствование регистра сахарного диабета в Республике Узбекистан для изучения динамики основных эпидемиологических характеристик сахарного диабета и показателей эффективности лечебной помощи больным.

  1. Институт иммунологии и геномики человека Академии наук Республики Узбекистан

Сотрудничество направлено на развитие совместной научно-исследовательской деятельности в области иммунологии, аллергологии и геномики, обмен информацией, идеями, опытом и методиками, представляющими взаимный интерес, а также использование материально-технических средств и оборудования для достижения научно-технических целей.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова