сен 022022
 

4 (1)

2 сентября в НМИЦ им. В. А. Алмазова состоялся круглый стол «Медицинская школа будущего — пути развития медицинского образования». Организаторами мероприятия выступили Российское Общество специалистов медицинского образования и Институт медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. В круглом столе приняли участие более 70 профильных специалистов образовательных и научных организаций, реализующих образовательные программы в сфере здравоохранения. В программе круглого стола с лекцией «Медицинский вуз будущего: от информирования к трансформации» выступил известный медицинский педагог и детский хирург, профессор хирургии и медицинского образования Hossam Hamdy, ректор Медицинского университета Персидского залива (Gulf Medical University).

Профессор Hamdy — профессионал и лидер в области высшего образования на Ближнем Востоке, основал и руководил несколькими медицинскими школами: Университет Суэцкого канала в Египте, Университет Персидского залива в Бахрейне и Медицинский университет Персидского залива в ОАЭ, был проректором по медицине Университета Шарджи, директором Института лидерства в высшем образовании Университета Шарджи.

Эксперт поделился своим опытом в области организации медицинского образования, отметил важность высокой интеграции науки, образования и лечебной работы, рассказал о реализуемых Университетом программах магистратуры по преподаванию в области здравоохранения и курсах повышения квалификации для преподавателей медицины. Лекция профессора вызвала большой интерес аудитории и завершилась оживленной дискуссией с обсуждением актуальных вопросов.

гибрид

сим
В рамках визита профессор Hamdy познакомился с возможностями Центра Алмазова, посетил гибридную операционную и Аккредитационно-симуляционный центр и подписал соглашение о сотрудничестве между НМИЦ им. В. А. Алмазова и Медицинским университетом Персидского залива (ОАЭ), которое позволит установить и развивать долгосрочное и эффективное сотрудничество в сфере науки и медицинского образования.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова