ноя 162022
 

3

15-16 ноября в НМИЦ им. В. А. Алмазова состоялись 2 международных семинара с Больницей китайско-японской дружбы Цзилиньского университета (Китай), которые были посвящены вопросам хирургии позвоночника и лечения заболеваний щитовидной железы.

На протяжении двух дней участники обсуждали актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний позвоночника и щитовидной железы, а также возможности и особенности применения инновационных диагностических подходов и технологий.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя Больницы китайско-японской дружбы Цзилиньского университета Gao Ufey, заместитель главного врача по ортопедии Gu Rui и руководитель международного отдела Lu In. Они поблагодарили специалистов Центра Алмазова за согласие принять участие в онлайн-встречах и отметили важность обмена опытом между российскими и китайскими специалистами для обсуждения оптимальных тактик лечения и ведения пациентов.

1

15 ноября на вебинаре, посвящённом хирургии позвоночника, специалисты Центра Алмазова представили следующие доклады:

  • Андрей Валентинович Иваненко, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения № 1 РНХИ им. проф. А. Л. Поленова – «Применение лазерных технологий в хирургическом лечении заболеваний позвоночника»;
  • Роман Александрович Коваленко, врач-нейрохирург, д.м.н. – «Применение 3D-печати в спинальной нейрохирургии».

От Больницы китайско-японской дружбы Цзилиньского университета с докладом на тему «Использование чрескожной вертебропластики» выступил Gu Rui, заместитель главного врача по ортопедии.

16 ноября на вебинаре, посвященном вопросам лечения заболеваний щитовидной железы, директор Института эндокринологии, главный внештатный специалист эндокринолог по Северо-Западному федеральному округу Елена Николаевна Гринёва выступила с докладом о дифференциальной диагностике АКТГ-гиперкортицизма, Главный научный сотрудник НИО ядерной медицины и тераностики, руководитель НКО ядерной медицины Дарья Викторовна Рыжкова и руководитель НИЛ нейроэндокринологии Ульяна Александровна Цой представили совместный доклад на тему: «Диагностика медуллярного рака и дифференциальная диагностика». Китайские эксперты Sun Hui, руководитель отделения хирургии щитовидной железы, и Daqi Zhang, доцент отделения хирургии щитовидной железы Больницы китайско-японской дружбы Цзилиньского университета, представили доклад на тему «Динамический мониторинг пациентов с медуллярным раком».

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова