дек 022022
 

Аспиранты_победители

2-3 декабря 2022 года ФГБУ «РНЦРХТ им. ак. А.М. Гранова» Минздрава России совместно с Межрегиональной общественной организацией содействия развитию ядерной медицины «Общество ядерной медицины», Ассоциацией онкологов России, Ассоциацией директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии, Российской ассоциацией терапевтических радиационных онкологов проводит Всероссийский конгресс «Ядерная медицина – 2022». Это первое в России масштабное научное мероприятие по ядерной медицине, которое позволит позиционировать Санкт-Петербург в качестве ключевого центра разработки и производства радиофармацевтических лекарственных препаратов.

Цель конгресса – создание междисциплинарной площадки для обсуждения широкого спектра вопросов, касающихся клинических аспектов использования современных технологий ядерной медицины, разработки, изготовления и производства радиофармацевтических лекарственных препаратов, проблем радиационной безопасности, а также правового регулирования в ядерной медицине, с участием ведущих российских экспертов.

IMG_20221201_120009_668

В рамках конгресса проводится Конкурс молодых ученых, который включает в себя Конкурс клинических наблюдений для ординаторов и Конкурс работ молодых ученых и аспирантов. Цель – интеграция науки и практики в подготовке высококвалифицированных кадров, совершенствование профессиональных компетенций в диагностике и лечении; знакомство с современными диагностическими возможностями радиологических методов исследования.

Конкурс состоялся 1 декабря 2022 года в Точке кипения Центра Алмазова. В нем приняли участие 32 человека, из них 20 ординаторов, 7 аспирантов и 5 молодых специалистов. В разработке концепции и организации активное участие принимала руководитель НИО ядерной медицины и тераностики Центра Алмазова д.м.н., профессор РАН Дарья Викторовна Рыжкова, выступив модератором конкурса молодых ученых.

В Конкурсе клинических наблюдений для ординаторов:

1 место — Третьяков Александр Алексеевич – ординатор Российского научного центра радиологии и хирургических технологий им. ак. А. М. Гранова.
«Сравнение информативности 68GA-DOTA-NOC и 68GA-DOTA-TATE в диагностике нейроэндокринной опухоли тонкой кишки».
2 место — Хорошавина Алина Алексеевна – ординатор НМИЦ им. В. А. Алмазова.
«Злокачественная рецидивирующая феохромоцитома: описание клинического случая».
3 место — Блиганов Павел Ильич – ординатор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова.
«ПСМА-таргетная терапия 177Lu-PSMA-617 пациента с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы (мКРРПЖ): клинический случай».

В Конкурсе работ молодых ученых и аспирантов:

1 место — Саракаева Лейла Рамазановна – аспирант НМИЦ им. В. А. Алмазова и Санарова Ксения Евгеньевна – магистрант Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина).
«Оптимизации дифференциальной диагностики формы врожденного гиперинсулинизма с помощью программного модуля на основе искусственного интеллекта».
2 место — Валитова Алина Альбертовна – врач-радиолог НМИЦ онкологии им Н. Н. Петрова.
«Атлас сигнальных лимфатических узлов: использование и значение ОФЭКТ-КТ визуализации сигнальных лимфоузлов при планировании послеоперационной лучевой терапии у пациенток с ранними стадиями рака молочной железы».
3 место — Номоконова Валерия Борисовна – врач-онколог Российского научного центра радиологии и хирургических технологий им. ак. А. М. Гранова.
«Применение системной радионуклидной терапии препаратом Актиний-225-ПСМА».

Поздравляем коллег с победой в конкурсе!

Ординаторы_общая 2

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова