Специалисты Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова

ЗУЕВА
Ирина Борисовна
Заведующая кардиологическим отделением №1,
к.м.н.
В 1993 году с отличием закончила Первый Ленинградский медицинский институт им. акад. И. П. Павлова (СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова). С 1993 по 1996 год обучалась в интернатуре и клинической ординатуре на кафедре факультетской терапии. С 1997 по 1999 год – очная аспирантура в СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.
В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию «Сердечная недостаточность у больных, перенесших операцию аортокоронарного шунтирования. Влияние ингибиторов ангиотензин-превращающего фермента». С 2000 года является ассистентом кафедры факультетской терапии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. С 2006 года являлась заведующей кардиологическим отделением клиники факультетской терапии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.
С 2008 года является заведующей кардиологическим отделением №1 для больных с инфарктом миокарда ФГБУ «Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова». Продолжает активно заниматься педагогической и научной деятельностью.