Mar 182025
 

11_04

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Междисциплинарной научно-практической конференции «Амилоидоз: проблемы и решения», которая состоится 11 апреля 2025 года. Мероприятия реализуются в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины».

Научно-организационный комитет

Сопредседатели:
Шляхто Е.В. (Санкт-Петербург)
Конради А. О. (Санкт-Петербург)

Научно-организационный комитет:
Салогуб Г. Н. (Санкт-Петербург)
Моисеева О.М. (Санкт-Петербург)
Рамеев В.В.(Москва)
Фокин В.А. (
Янишевский С.Н.
Малев Э.Г.
Рыжкова Д.В.
Митрофанова Л.Б.
Лапин С.В.
Костарева А.А.

Программа конференции направлена на освещение актуальных вопросов диагностики и лечения амилоидоза, клиническим и диагностическим особенностям различных форм заболевания. Мероприятие является мультидисциплинарным, в работе принимает участие большое количество специалистов разного профиля, принимающих участие в диагностике и лечении заболевания. Проведение Конференции нацелено на повышение профессионального уровня российских медицинских специалистов, работающих с пациентами с редкой и малоизученной патологией и получения ими научного опыта и практического навыка по направлениям: кардиология, нефрология, неврология, гематология, лабораторная медицина. Программа Конференции включает в себя доклады ведущих специалистов Центра Алмазова, демонстрацию клинических случаев, ответы на вопросы.

Тематика конференции:

• Актуальность проблемы амилоидоза и ее решение
• Ранняя диагностика амилодоза. Медико-генетическое консультирование семьи.
• Особенности клинических форм: АА амилоидоза, AL-амилоидо, транстиретинового амилоидоза
• Работа телемедицинских центров в оказании диагностической, консультативной, лечебной помощи больным с редкими заболеваниями из регионов.
• Преемственность и мультидисциплинарность в ведении пациентов с амилоидозом
• Значение иммунохимических, радиологических и молекулярно-биологических методов в диагностике патологии
• Особенности таргетной и симптоматической терапии различных форм амилоидоза

НМО

Научно-практическая конференция «Амилоидоз: проблемы и решения» аккредитована Комиссией Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования в системе НМО по следующим специальностям: Гематология, Кардиология, Клиническая лабораторная диагностика, Лабораторная генетика, Неврология, Нефрология.

Для очных участников — регистрация на сайте мероприятия и на стойке, вход в зал по бейджам (сканирование бейджей). Минимальное время участия — 420 минут.

Для участников онлайн-трансляции — необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия через личный кабинет. В день конференции пройти авторизацию и принимать участие в онлайн-трансляции. Будет осуществляться учёт времени подключения и контроль присутствия. Минимальное время подключения составляет 420 минут. Подтверждением присутствия будет являться нажатие на кнопки контроля присутствия, необходимо подтвердить минимум 7 из 9 контролей.

Трансляция

Контакты

Отдел развития сотрудничества и маркетинга
Певнева Екатерина Александровна
Е-mail: Pevneva_EA@almazovcentre.ru

Отдел по связям с общественностью и организации мероприятий
Тел.: +7 (812) 702-37-16
E-mail: conference@almazovcentre.ru

Место проведения: ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербургул. Аккуратова, д. 2, зал «Павлов»

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова