июн 282014
 

IMG_5854
Институт открылся после реконструкции и станет первым в Санкт-Петербурге исследовательским подразделением, где будут проводиться инновационные разработки в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, гематологии, эндокринологии, неврологии, молекулярной биологии и генетики, клеточных и нанотехнологий с использованием широкого спектра современных экспериментальных подходов. Также на его базе планируется вести подготовку научных кадров высшей квалификации в области биомедицинских технологий.

IMG_5881

Реконструкция здания Института экспериментальной медицины, располагающегося на пр. Пархоменко, д. 15, лит. Б, была начата в 2012 году. В ходе реконструкции была проведена перепланировка существующих помещений и надстроены два этажа. Общая площадь нового здания составляет 1650 м2. Важнейшей частью его является современный виварий, при проектировании которого использованы самые прогрессивные технологии, отвечающие международным требованиям. Животные с контролируемым микробиологическим статусом будут содержаться в индивидуально вентилируемых клетках, каждая из которых представляет собой изолированное чистое помещение. В виварии будут созданы условия для содержания животных-биомоделей и животных со сниженной функцией иммунной системы. Здание Института включает также лабораторный блок, две операционные для проведения хирургических вмешательств на животных, центральное стерилизационное отделение и административно-офисную зону.

IMG_5875  IMG_6075a

СМИ о мероприятии:

Радио Зенит
Neva. Today
Итар-Тасс
Ленинградская торгово-промышленная палата
Доктор Питер
Телеканал Санкт-Петербург
Росбалт
VeV.by
Avufa.ru
Южное агентство новостей
Аргументы и Факты
MR7.ru
Дэлайт новости
Телеканал Россия1. Вести Санкт-Петербург
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова