окт 072015
 


Центр Алмазова принял участие в Петербургском международном инновационном форуме, который проводился в рамках форума «Российский промышленник 2015» с 7 по 9 октября в Экспофоруме.

Мероприятие традиционно открыл глава города Георгий Сергеевич Полтавченко, который после произнесения вступительной речи осмотрел выставку новых разработок российских вузов, научных учреждений и предприятий.

Генеральный директор Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова первым из учреждений науки продемонстрировал губернатору инновационные проекты Центра и рассказал о сформированном медицинском научно-образовательном кластере. На выставке был представлен программный аппаратный комплекс для перфузии изолированного сердца. Внимание губернатора привлек также опытный образец масспектрометра, который позволяет ставить диагноз по образцам выдыхаемого воздуха. Прибор в 4 раза дешевле в производстве международных аналогов и не требует расходных материалов для его эксплуатации. Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул важность поддержки города для проектов, которые востребованы практикой здравоохранения, необходимость налаживания контактов между учеными и промышленниками.

Форум «Российский промышленник» проводится ежегодно с 1997 года и является крупнейшей площадкой Северо-Западного региона России для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки и обсуждения актуальных вопросов модернизации предприятий машиностроительного комплекса.

СМИ о мероприятии:

Петербургский Международный Инновационный Форум
Информагентство «Северная Звезда»
EXPOFORUM
Lenexpo

Благодарственное письмо от Комитета по науке и высшей школе

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова