фев 272016
 

27 февраля 2016 года было проведено четвертое информационно-просветительское мероприятие «Школа для пациентов с диагнозом акромегалия». На мероприятии выступили выдающиеся профессионалы в области нейрохирургии и эндокринологии, а также представители правления МБОО «Великан».

Черебилло Владислав Юрьевич, нейрохирург, профессор, д. м. н., заслуженный врач России рассказал об особенностях проведения повторного хирургического лечения аденомы гипофизаи о применении современного оборудования при транснозальном удалении аденомы.

С докладом на тему «Аналоги соматостатина и их место в лечении акромегалии»  выступила Цой Ульяна Александровна — ведущий научный сотрудник НИЛ клинической эндокринологии к. м. н., врач-эндокринолог.

Выдрыч Анна Николаевна, эндокринолог клиники им. Э. Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И. И. Мечникова ( ранее МАПО) рассказала о проводимом исследования новой лекарственной формы ланреотида замедленного высвобождения на базе клиники.

После небольшого перерыва началось решение юридических вопросов, таких как оформление инвалидности, прохождение МСЭ, подготовка и оформление документов для МСЭ с участием Безбородовой Ольги Федеровны — юриста, начальника консультативно — правового отдела Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова