апр 082016
 

Три дня работы, более 260 студентов из 60 медицинских образовательных организаций России, 16 мастер классов и тренингов, 7 массовых акций, 5 круглых столов, зарядка с чемпионом, три выставки и встреча с Министром здравоохранения Российской Федерации. Таковы итоги V Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

Заключительный день Форума прошел в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова.

В рамках форума состоялась встреча с легендами медицины. Перед участниками выступили профессор Л. М. Рошаль, профессор и академик РАН А. Г. Румянцев, профессор и академик РАН Е. В. Шляхто, а также удалось выйти на связь с профессором и академиком РАН Л. А. Бокерией.

Студенты со всей России познакомились с работой Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. Каждый смог выбрать экскурсию по интересующему направлению: современный перинатальный центр с посещением симуляционных классов, виварий, знакомство с современной научной лабораторией в Институте молекулярной биологии, посещение операционных, знакомство с ПЭТ центром, отделением МРТ и Телемедицинским центром.

Ключевым моментом стала встреча с Министром здравоохранения Российской Федерации В. И. Скворцовой. По традиции глава Минздрава встретилась со студентами и ответила на наиболее актуальные вопросы, касающиеся системы здравоохранения и перспектив на будущее.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Российской Федерации о мероприятии

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова