окт 272016
 

26-27 октября в Москве состоялась Российская конференция с международным участием «Злокачественные лимфомы». Конференция была организована Российским обществом онкогематологов, Национальным Гематологическим обществом, Европейской гематологической ассоциацией.

За постерный доклад авторы Стадник Е. А., Стругов В. В., Андреева Т. О., Вирц Ю. В., Миролюбова Ю. В., Бутылин П. А., проф. Зарицкий А. Ю. были награждены дипломом II степени.

Постерный доклад был посвящен использованию комбинации бендамустина и ритуксимаба в первой линии терапии хронического лимфолейкоза. В многоцентровое исследование было включено около 200 пациентов из различных городов РФ. Анализ данных и часть лабораторных исследований выполнялись на базе подразделений Центра Алмазова. В докладе были представлены результаты терапии в зависимости от различных молекулярно-биологических прогностических факторов, показана высокая эффективность режима у наиболее проблемных пациентов — пожилых людей, имеющих большое количество сопутствующих залеваний.

«Злокачественные лимфомы» — одно из главных событий в жизни российского «лимфопролиферативного мира». В этом году конференция собрала около 600 врачей-гематологов. В рамках конференции проф. А. Ю. Зарицкий возглавил работу сессии, посвященной проблемам диагностики и лечения хронического лимфолейкоза. Научный сотрудник НИЛ онкогематологии Е. А. Стадник выступила с докладом «Современные возможности лечения индолентных неходжкинских лимфом». Также А. Ю. Зарицкий и Е. А. Стадник участвовали в работе сессий, посвященных использованию новых моноклональных антител и ингибиторов внутриклеточного сигналинга, участвовали в разработке обновленной версии российских клинических рекомендации по терапии ХЛЛ.

Всего институт гематологии представил 5 постерных докладов.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова