апр 112017
 

Заведующий эндоскопическим отделением Центра Алмазова Евгений Геннадьевич Солоницын провел обучение хабаровских врачей современной диагностической методике при новообразованиях поджелудочной железы.

Евгений Геннадьевич выполнил диагностическую эндосонографию десяти пациентам. В результате специалист выявил или исключил опухолевый процесс панкреатобилиарной зоны, определил тактику ведения каждого пациента. В одном случае было выполнено дренирование псевдокисты поджелудочной железы.

В режиме онлайн показательный мастер-класс из операционной Дорожной клинической больницы (Хабаровск) смогли увидеть врачи из Якутска, Владивостока, Уссурийска, Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Благовещенска. После практической части состоялся круглый стол, на котором Евгений Геннадьевич Солоницын подробно презентовал данную методику. Участники обсудили результаты проведенных операций и возможности внедрения новой технологии.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова