апр 092017
 

С 6 по 9 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге прошел V Евразийский гематологический форум. Мероприятие было организовано Евразийской Федерацией Онкологов (EAFO) в память о российском гематологе — профессоре А. А. Новике. На форуме обсуждались вопросы современной диагностики и терапии онкогематологических заболеваний. Среди докладчиков присутствовали как российские (Андрей Юрьевич Зарицкий, Борис Владимирович Афанасьев, Олег Анатольевич Рукавицин  и др.), так и зарубежные (Anton Hagenbeek (Нидерланды), David Maloney (США), Ruediger Hehlmann (Германия)) специалисты.

В постерной сессии от института гематологии ФГБУ «СЗФМИЦ им В.А. Алмазова» Минздрава России участвовали врачи отделения химиотерапии онкогематологических заболеваний с блоком трансплантации костного мозга №2 И. Г Будаева и С. О. Кузин. Оба доклада были посвящены изучению минимальной остаточной болезни (МОБ) у пациентов с острыми миелобластными лейкозами. Как показали работы, мониторинг МОБ с помощью ПЦР позволяет прогнозировать развитие рецидивов заболевания, вовремя выявлять пациентов высокого риска, и таким образом добиваться лучших результатов лечения.

Работа  Сергея Олеговича Кузина (соавторы — Гиршова Л.Л., Овсянникова Е.Г., Горюнова Е.Н., Вабищевич Р.И., Петров А.В., Моторин Д.В., Бабенецкая Д.В., Иванов В.В., Алексеева Ю.А., Зарицкий А.Ю.) «Молекулярный мониторинг уровня транскрипта RUNX1-RUNX1T1-позитивных острых миелобластных лейкозов на фоне терапии» была награждена дипломом за лучший постерный доклад.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова