май 182017
 


Центр доклинических и трансляционных исследований (ЦДТИ) принял на своей площадке новых гостей. На этой неделе сотрудники ЦДТИ познакомили ребят из лицея №554 Приморского района с устройством Центра. Участниками этой экскурсии стали будущие химики и биологи — ребята, выбравшие для себя в лицее естественно-научное направление.

Научные сотрудники Центра рассказали об исследовательских лабораториях, направлениях работы ЦДТИ, поделились некоторыми методиками работы. Также ребята познакомились с используемым современным оборудованием, посетили будущую «чистую» и «грязную» зоны. Будущие ученые остались под большим впечатлением от экскурсии, ведь до этого ничего подобного они не видели.

«Такие экскурсии поддерживают мотивацию ребят учиться и развиваться, не опускать руки перед трудностями обучения и большими объемами материалов, – поделилась Ирина Альбертовна Кашина, учитель ребят по биологии. – Благодаря посещению Центра доклинических и трансляционных исследований они увидели, ради чего необходимо получать глубокие знания по химии и биологии, и как они могут применяться на практике».

 

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова