июл 212017
 

1
С 16 по 21 июля 2017 года в Барселоне прошел 7-й Всемирный конгресс детской кардиологии и кардиохирургии – World Congress of Pediatric Cardiology and Cardiac Surgery (WCPCCS 2017).

В конгрессе приняли участие ведущие мировые специалисты в области детсткой кардиологии и кардиохирургии, аритмологии, анестезиологии, перфузиологии. В насыщенную программу вошло большое количество пленарных заседаний, лекций, семинаров и дискуссий, посвященных ключевым вопросам и передовым исследованиям по тематике конгресса.

Сотрудники НИО сердечно-сосудистых заболеваний у детей Института перинатологии и педиатрии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России представили доклады:

  • «Клиническое течение и электрофизиологические характеристики бинодальной болезни у детей с имплантированными кардиостимуляторами» – заведующий НИО сердечно-сосудистых заболеваний у детей, д. м. н. Елена Сергеевна Васичкина;
  • «Этапное хирургическое лечение пациентов с атрезией легочной артерии, дефектом межжелудочковой перегородки и большими аорто-легочными коллатеральными артериями с выраженной гипоплазией или отсутствием легочных артерий» – старший научный сотрудник НИО сердечно-сосудистых заболеваний у детей, к. м. н. Александр Александрович Морозов.
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова