авг 102017
 

IMG_2347a

10 августа 84-летнюю женщину доставили вертолетом из Подпорожской межрайонной больницы в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (Санкт-Петербург) с инфарктом миокарда.

Впервые авиатранспортировка тяжелобольной была осуществлена напрямую в Центр. Вертолет приземлился на площадку, предназначенную для обеспечения аварийно-спасательных мероприятий и расположенную на крыше Главного клинического комплекса. Посадка и дальнейший выход после взлета прошли успешно.

На вертолетной площадке Центра Алмазова пациентку встретила бригада врачей реаниматологов и кардиологов. Она была доставлена в отделение реанимации, потребовалось  оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Новость в СМИ

Телеканал «Санкт-Петербург»
Телеканал «Вести СПб Россия 1»
Доктор Питер
Город+

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова