сен 262017
 

С 29 августа по 2 сентября в Лондоне состоялся Ежегодный всемирный конгресс международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO).

Международная федерация хирургии ожирения и метаболических нарушений ежегодно организует всемирный конгресс, призванный обеспечить обмен знаниями и опытом о хирургическом лечении, новых методах ведения и исследования пациентов с ожирением.

В работе конгресса приняли участие представители 62 национальных обществ бариатрических хирургов и более 2500 участников из разных стран.

На конгрессе как приглашенный лектор, а также как член Исполнительного совета IFSO и представитель от РФ выступил заведующий научно-исследовательской лаборатории хирургической коррекции метаболических нарушений Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, к.м.н. Александр Евгеньевич Неймарк.

Главная цель международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений – это разработка и оптимизация методов лечения пациентов, страдающих от ожирения, а также активный мониторинг и обмен информацией по применению различных бариатрических методик.

В настоящее время IFSO ведет работу по созданию глобальной системы аккредитации бариатрических центров и отдельных хирургов.

Кроме этого, как приглашенный докладчик и эксперт в заседании Международного бариатрического клуба (IBC) А. Е. Неймарк принял участие в работе двух других крупных мероприятий, посвященных бариатрии – 4-ой ежегодной конференции CSMBS (Китайского общества метаболической и бариатрической хирургии) и 2-го IFSO симпозиума Азиатско-Тихоокеанского региона.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова