сен 212017
 

С 16 по 21 сентября в Японии (Киото), состоялся XXIII Всемирный конгресс по неврологии (WCN 2017). В конгрессе, проходившем под девизом «Определяя будущее неврологии», приняли участие более 8500 специалистов из 121 страны. Россию представляли 70 неврологов из разных городов, среди них сотрудники и молодые ученые Центра Алмазова.

Участников конгресса приветствовали принц и принцесса Японии, что подчеркивает общественную и социальную значимость конгресса.

В рамках конгресса о проблемах нервно-мышечной патологии: миастении и болезни Хираяма (редкого варианта болезни нижнего мотонейрона) выступила заведующая кафедрой нервных болезней с курсом восстановительной медицины Центра Алмазова, д. м. н. Татьяна Михайловна Алексеева.

Доклады научных коллективов РНХИ им. проф. А. Л. Поленова по теме эпилепсии представила старший научный сотрудник НИЛ эпилептологии НИО клинической нейрофизиологии и эпилептологии, к. м. н. Галина Вячеславовна Одинцова.

Врач функциональной диагностики, председатель Совета обучающихся и молодых ученых Дмитрий Александрович Овчинников в постерном докладе осветил проблемы когнитивной дисфункции при коронарных операциях.

О результатах научных исследований, выполненных в ФГБУ «НМИЦ им. В. В. Алмазова» Минздрава России в рамках конгресса было представлено 10 докладов.

Гранты от Всемирной федераций неврологии получили ординаторы кафедры нейрохирургии Д. А. Сарсембаева и А. А. Жигалова.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова