дек 072017
 

Старший научный сотрудник отдела некоронарогенных заболеваний миокарда ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Симакова Мария Александровна приняла участие в совете экспертов в области хронической тромбоэмболической легочной гипертензии Евро-Азиатского региона, проходившего в Берлине 7 декабря 2017.

На встрече обсуждались предварительные результаты регистра “EMEA CTEPH Registry: An International Prospective Registry Investigating the Epidemiology, Diagnosis and Treatment of CTEPH Patients in EMEA Countries”. Встреча возглавлялась ведущим мировым экспертом в области легочной гипертензии профессором Joanna Pepke-Zaba (Director of National UK Pulmonary Vascular Diseases Unit from Papworth Hospital). В обсуждении приняли участие врачи из Турции, Саудовской Аравии, Казахстана и России.

Российские специалисты из ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина» (Новосибирск), Кардиологический центра им. Мясникова (Москва), включившие наибольшее пациентов в “EMEA CTEPH Registry”,  в ходе активной дискуссии внесли ряд предложений по оптимизации интерфейса регистра. На встрече также обсуждались разные модели маршрутизации пациентов с ХТЭЛГ, устройство референтных центров легочной гипертензии и состояние проблемы хирургической коррекции хронической тромбоэмболической легочной гипертензией в разных странах.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова