фев 052018
 

8 и 9 декабря 2017 года в Москве проходил Национальный конгресс «Сердечная недостаточность 2017».

Президент Российского кардиологического общества академик РАН профессор Евгений Владимирович Шляхто обратился к участникам Конгресса с приветственным словом и отметил, что с увеличением продолжительности жизни в нашей стране распространенность ХСН будет расти, поэтому обсуждение современных методов курации таких больных чрезвычайно важно. Доклад Евгения Владимировича «Трансляционный подход в преодолении барьеров для эффективного лечения и профилактики ХСН» привлек внимание большинства участников конгресса.

Научные сотрудники НИО сердечной недостаточности нашего центра приняли участие в работе симпозиумов «Пациент до и после трансплантации сердца: сердечно-сосудистые события и подходы к их коррекции» и «Нарушения ритма и новые подходы к электрофизиологической терапии у пациентов с ХСН».

В рамках Национального конгресса «Сердечная недостаточность 2017» прошел традиционный конкурс молодых ученых. В финал вышли 5 конкурсантов (из них трое — представители Санкт-Петербурга), НИО сердечной недостаточности ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России представляли Виктория Леонидовна Галенко и Лариса Васильевна Прокопова. По результатам выступления в финале Лариса Васильевна заняла 2-е место. Ее работа «Доступный прогноз»: ключ к прогнозированию выживаемости больного хронической сердечной недостаточностью с низкой фракцией выброса левого желудочка в условиях амбулаторного звена медицинской помощи» была награждена Дипломом II степени.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова