фев 252018
 

20180225_124013-02
5-й Международный Конгресс по проблемам сердечно-сосудистых заболеваний во время беременности (CPP) состоялся 22-25 февраля 2018 года в Болонье (Италия). Конгресс является крупнейшим мероприятием, посвященным актуальным вопросам ведения беременности и родоразрешения пациенток с высоким риском развития сердечно-сосудистых осложнений. Целевой аудиторией этого медицинского мероприятия являются кардиологи, гинекологи, акушеры, анестезиологи, терапевты, педиатры, специалисты по медицинской визуализации, специалисты по семейной медицине. Конгресс объединяет известные международные, отечественные профессиональные общества, ассоциации, научные медицинские школы, и активно посещается известными ведущими специалистами в области кардиологии со всего мира.

В секции, посвященной врожденным порокам сердца (ВПС), проводимой под председательством ведущих мировых специалистов в области кардиологии профессоров Uri Elkayam, Avraham Shotan, Candice Silversides, научный сотрудник отдела некоронарогенных заболеваний миокарда ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Елена Викторовна Карелкина выступила с устным докладом, посвященном опыту ведения беременности и родоразрешения пациентов с врожденными пороками сердца в перинатальном центре Центра Алмазова. На Конгрессе был также представлен уникальный случай успешного ведения беременности и родоразрешения пациентки с «критическим» врожденным пороком сердца – неоперированным единственным желудочком сердца.  Доклад вызвал много вопросов и дальнейшую оживленную дискуссию, в ходе которой активно обсуждались опыт ведения ВПС в разных странах, различные способы оказания помощи таким пациентам, а также необходимость обновления рекомендаций по тактике ведения беременности на фоне врожденных пороков сердца.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова