апр 142018
 

Banner Hematology

Организаторами конгресса выступили Минздрав России, ведущие гематологические учреждения и российские профессиональные общества гематологов.

В рамках конгресса директор Института гематологии Центра Алмазова проф. Зарицкий А.Ю. провел мастер-класс в формате «встреча с экспертом» по теме «Критерии и предикторы ответа на таргетную терапию у больных миелофиброзом».

Врач-гематолог, к.м.н. Моторин Д.В. поделился наиболее обширным в России опытом проведения пересадок гемопоэтических стволовых клеток пациентам с гемобластозами в условиях гаплосовместимости донора и реципиента. Доклад «Особенности проведения гапло-ТГСК: опыт Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова» вызвал большой интерес у трансплантологов.

Врач-гематолог Гиршова Л.Л. сделала доклад о корреляции уровня минимальной остаточной болезни и беспрогрессивной выживаемости у больных острыми миелобластными лейкозами с мутациями NPM1 и экспрессией химерного гена RUNX1-RUNX1T1. Сообщение затронуло актуальную тему персонализованной терапии онкологических заболеваний и подчеркнуло важность молекулярной диагностики в гематологии.

В дополнение к этому сотрудниками института гематологии и ЦКДЛ НМИЦ им. В.А. Алмазова были представлены четыре постерных доклада:
•   «Минимальная остаточная болезнь при ХЛЛ – ранний ответ как предиктор хорошего прогноза в первой линии терапии»,
•   «Частота встречаемости и клиническая значимость гиперэкспрессии гена WT1 у пациентов с миелопролиферативными заболеваниями»,
•   «Профилактическое применение Азацитидина у пациентов с ОМЛ после гаплоидентичной алло-ТКМ»,
•   «Прогностическая значимость редукции опухолевой массы на ранних сроках индукционного этапа терапии пациентов с острым миелобластным лейкозом».

Тезисный доклад Гиршовой Л.Л. вышел в финал конкурса «Лучший тезис IV Конгресса гематологов России» и удостоился диплома.

Всего Конгресс посетили более 1000 гематологов из различных регионов России.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова