апр 142018
 

slide-generique-ESCVS.jpg

На днях завершился 67-й Конгресс Европейского общества сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии (ESCVS), который проходил 12-14 апреля 2018 года в Страсбурге, Франция. Программа Конгресса была насыщена интересными докладами, симпозиумами, отчетами ведущих специалистов из лучших клиник мира. В рамках более чем 30 сессий были обсуждены наиболее актуальные проблемы современной сосудистой и эндоваскулярной хирургии, кардиохирургии.

Руководитель НИО сосудистой и интервенционной хирургии д.м.н. Чернявский М.А. выступил с устными докладами на тему успешного гибридного лечения аневризм дуги аорты в рамках Vascular Abstract Session, которые вызвали оживленную дискуссию среди аудитории.

Делегация НИО сосудистой и интервенционной хирургии представила на конгрессе ближайшие и отдаленные результаты лечения многоуровневых поражений брахиоцефальных артерий, аорто-подвздошного сегмента, наиболее интересные клинические случаи гибридного хирургического лечения аневризм дуги аорты.

Активно обсуждались инновационные малоинвазивные методы лечения заболеваний аорты и периферических артерий, проблемы мультидисциплинарного подхода к лечению тяжелых групп пациентов, перспективы развития гибридных и эндоваскулярных методик. Стоит отметить, что результаты, представленные на конгрессе нашей делегацией, соответствовали заявленным актуальным направлениям и были высоко оценены участниками конгресса.

Участие в подобных мероприятиях, безусловно, повышает научный кругозор и профессиональные компетенции специалистов, что способствует развитию науки, скорейшему внедрению новых технологий в практику и улучшению качества оказания медицинской помощи, что является приоритетными направлениями.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова