авг 302018
 

Вена-18_сайт

В Вене 26-30 августа 2018 года состоялся ХIII Европейский конгресс по эпилептологии, проходивший под эгидой Международной противоэпилептической лиги (ILAE).

Участникам Конгресса была предоставлена уникальная возможность взаимодействия с ведущими специалистами в различных областях эпилептологии, ознакомления с последними фундаментальными и прикладными исследованиями.

Делегацию РНХИ им. А. Л. Поленова – филиала Центра Алмазова возглавили ведущие ученые, специализирующиеся в области эпилептологии: руководитель НИО клинической нейрофизиологии и эпилептологии д.м.н., проф. М. В. Александров, главный научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста НИО нейрохирургии д.м.н., проф. В. А. Хачатрян. Активное участие в работе конгресса приняли молодые ученые: аспиранты кафедры нейрохирургии Н. Б. Архипова, Е. С. Повалюхина, аспирант кафедры неврологии С. М. Малышев.

Сотрудники представили 17 постерных докладов, что составило 2% от общего количества представленных на конгрессе работ и 25% от докладов, выполненных российскими исследователями. Разнонаправленная тематика научных исследований затрагивала ключевые направления исследований эпилепсии с акцентом на хирургические методы лечения. Доклады были представлены в основных секциях: хирургия эпилепсии, эпилептический статус, клиническая нейрофизиология, клиническая семиология, эпидемиология, нейропатология, женская эпилепсия. Постерный доклад, представленный авторским коллективом под руководством проф. М. В. Александрова, вошел в список лучших работ Конгресса.

Конгресс дал стимул к активному продолжению научных работ в области нейрохирургической эпилептологии, занимающей в последние годы передовые позиции в международных исследованиях.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова