окт 182018
 

Программа конференции, организованной Центром Алмазова, без сомнения была интересна врачам-рентгенологам и врачам ультразвуковой диагностики, а также педиатрам, акушерам-гинекологам, неонатологам, детским хирургам, онкологам и эндокринологам.

В течение двух дней специалисты имели возможность расширить свои знания о современных методах и методиках визуализации в перинатологии и педиатрии; ознакомиться с актуальными алгоритмами работы по КТ- , МРТ- и УЗ-диагностике патологических состояний для внедрения в практику.

На конференции были представлены наработки ведущих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также из США.

Насыщенная программа включила освещение таких проблемных аспектов, как диагностика патологии плода, дифференциальная диагностика опухолевых, воспалительных и гипоксически-ишемических повреждений головного мозга у новорожденных, диагностики врожденных пороков сердца у детей до и после хирургической коррекции.

Отдельное внимание было уделено внедрению в лучевой диагностике у детей новых технологий, направленных на метаболическую визуализацию печени и других паренхиматозных органов с использованием двухэнергетической компьютерной томографии, сверхвысокопольной магнитно-резонансной томографии, безопасности контрастных препаратов в педиатрической радиологии.

В диагностике травматических повреждений у детей были предложены новые алгоритмы лучевой диагностики, нацеленные на снижение лучевой нагрузки в педиатрической практике.








X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова