окт 112018
 

Съезд нейрохирургов

19-22 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге прошел VIII Всероссийский съезд нейрохирургов

Съезд, организатором которого является Ассоциация нейрохирургов России, проведен при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Мероприятие объединило 862 специалиста из 103 городов России. Помимо российских, на мероприятие приехали ведущие специалисты из Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, ДНР, а также из стран Европы и Азии: Германии, Италии, Испании, Франции, Сирии, Монголии.

В работе съезда приняли участие Президент Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ, профессор Franco Servadei (Милан, Италия), почетный Президент Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ, профессор Madjid Samii (Ганновер, Германия) и Президент Европейской Ассоциации Нейрохирургических Обществ, профессор Jesus Lafuente (Барселона, Испания).

Научная программа включала 4 пленарных и 12 секционных заседаний по основным направлениям нейрохирургии, прозвучало 28 пленарных и 270 секционных докладов. В преддверии основной программы прошел Образовательный курс по нейрохирургии с привлечением приглашенных лекторов из Европы и российских специалистов.

Программа съезда была дополнена тремя симпозиумами, в рамках которых специалисты смогли познакомиться с новыми методиками в сосудистой и функциональной нейрохирургии.

В первый день работы съезда состоялось совещание главных нейрохирургов.

К съезду издана «Летопись Ассоциации нейрохирургов России», охватывающая четвертьвековой период деятельности организации и содержащая основные сведения по семи съездам и работе Правления Ассоциации.

Неожиданным, но приятным событием для делегатов и гостей съезда стало проведение в кулуарах съезда выставки художественных произведений профессора-нейрохирурга Е. Н. Кондакова.






X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова