сен 162018
 

12-15 сентября в Хьюстоне (США, штат Техас) состоялся 6-ой ежегодный Конгресс Общества онкогематологов (Society of Hematological Oncology). На конференции обсуждались как уже активно применяющиеся стратегии лечения онкогематологических заболеваний, так и первые результаты новейших клинических исследований.

Сотрудники Центра Алмазова во главе с директором института гематологии Зарицким А.Ю. в очередной раз приняли активное участие в Конгрессе, представив четыре постерных доклада, посвященных молекулярно-биологическому мониторингу эффективности лечения острого миелобластного лейкоза (врач-гематолог Гиршова Л.Л.), результатам использования различных вариантов аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток у пациентов с хроническим миелолейкозом (врач-гематолог Бадаев Р.Ш.), исследованию проблем резистентности солидных опухолей к CAR-T лимфоцитам (врач-гематолог Титов А.К.), а также результатам применения ибрутиниба у определенных групп больных хроническим лимфолейкозом (врач-гематолог Тимофеева Н.С.).

Конгресс был организован с участием всемирно известного онкологического медицинского центра MD Anderson Cancer Centre, с которым Центр Алмазова связывают давние партнерские отношения. В частности, ряд сотрудников Центра прошли стажировки в профильных подразделениях MDACC. Так, в настоящее время в отделении гемопатологии MDACC проходит стажировку Миролюбова Ю.В. — врач ЦКДЛ, владеющий современными методиками иммуноцитофлуориметрической диагностики и мониторинга минимальной остаточной болезни онкогематологических заболеваний.

IMG_3135-0

Миролюбова Юлия Владимировна

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова