окт 122018
 

13 октября отмечается Всемирный день тромбоза. К этой дате уже в седьмой раз была приурочена масштабная социальная акция «День МНО», которая в этом году прошла сразу в 25 городах России.

В акции приняли участие три учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга. Среди них ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, ГБУЗ «ГКДЦ № 1» и ГБУЗ «Городская Мариинская больница».

МНО – это международное нормализованное отношение – жизненно важный показатель свертываемости крови. В первую очередь этот анализ нужен тем, кто регулярно принимает непрямые антикоагулянты (препараты, которые разжижают кровь и препятствуют образованию тромбов). Именно тромбы являются одной из причин смерти от сердечно-сосудистых заболеваний – инсульта и инфаркта.

Неправильно подобранная доза антикоагулянта может привести к тяжелым последствиям. При слишком высокой дозе увеличивается риск кровотечения, а при недостаточной – риск образования тромбов. Поэтому одновременно с приемом препаратов нужно регулярно проверять МНО.

cof

Новость в СМИ:
Невские Новости
Петербургский Дневник
Телеканал «Санкт-Петербург»
Neva.Today

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова