окт 112018
 

IMG_20181010_142247-0

Мероприятие было посвящено сложной социальной проблеме гендерных взаимоотношений. В наши дни существенно изменилась роль женщины в обществе и ее социальная позиция. Это напрямую отражается на отношении женщин к вопросам беременности, родовспоможению, участию в родах родных, присутствию мужа, информирования своих близких об этом важном событии.

Семинар стал результатом совместной работы специалистов Центра Алмазова с социологическими службами, которые проводят независимые исследования того, как женщины относятся к своему здоровью вне зависимости от общения с медицинским персоналом. Как результат – медики получили информацию о том, какими бы женщина хотела видеть медицинских работников по отношению к себе на данном этапе развития общества.

В современном мире оценка качества жизни выходит на первое место в мониторинге действий медицинского персонала. Человеческое общение остается приоритетным, а правильно выстроенное профессиональное взаимодействие оказывает огромное влияние на качество общения с пациентами.

Главная цель – помочь специалистам взглянуть на взаимоотношения с пациентами с позиции современного социума, и как результат, улучшить качество оказания медицинской помощи.

Организатор мероприятия — Институт перинатологии и педиатрии Центра Алмазова.

Во встрече приняли участие: Т. Первунина – директор института перинатологии и педиатрии Центра Алмазова, врач-педиатр, к. м. н.; Э. Комличенко – директор клиники института перинатологии и педиатрии Центра Алмазова, врач-акушер-гинеколог, д. м. н.; А. Темкина – профессор Европейского Университета, социолог; А. Новкунская – к. м. н., научный сотрудник; сотрудники института перинатологии и педиатрии Центра Алмазова, а также приглашенные специалисты городских родовспомогательных учреждений.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова