окт 122018
 

Снимок

В. П. Иванов

Врачи отделения нейрохирургии № 7 для детей Центра Алмазова приняли участие в работе 46-го ежегодного собрания Международного общества педиатрической нейрохирургии (ISPN 2018), проходившего с 7 по 11 октября в Тель-Авиве (Израиль).

На конференцию приехали более 400 детских нейрохирургов со всего мира. Научная программа “The 46 Annual Meeting of the International Society for Pediatric Neurosurgery” включала все области детской нейрохирургии: нейроонкологию, пороки развития, гидроцефалию, краниофациальную хирургию, сосудистую нейрохирургию, функциональную нейрохирургию, нейротравму.

С докладами на пленарных секциях выступили всемирно известные детские нейрохирурги: Roger Packer, Adrian Cacares, Sandip Chatterjee, Graham Fieggen, William Harkness, Thimappa Hegde, Martina Messing-Junger, Shlomi Constantini и многие другие. В отдельные секции были выделены социально значимые аспекты нейрохирургии: Women in Neurosurgery и ​Technology and Innovation. Каждая научная секция завершалась круглым столом с обсуждением наиболее острых вопросов в представленном научном направлении и выделением наиболее интересных устных докладов.

К. Б. Абрамов

Кроме этого, на четырех постерных сессиях были определены лучшие доклады практикующих нейрохирургов и студенческие работы. Врачи детского нейрохирургического отделения Центра Алмазова Вадим Петрович Иванов и к.м.н. Константин Борисович Абрамов удостоены стипендии Фреда Эпштейна за три представленных стендовых доклада:

  • Preoperative planning using 3D-printing in craniofacial surgery – Ivanov V., Kim A., Khachatryan W.
  • Near-Infrared cerebral oximetry in children with craniosynostosis – Ivanov V., Kim A., Gurskaya V.
  • Electrophysiological EEG patterns under temporal epilepsis in children – Abramov K., Mamatkhanov M., Lebedev K., Khachatryan W.

ISPN Meeting ежегодно освещает последние тенденции и научные достижения в детской нейрохирургии. Следующая встреча будет проходить в Бирмингеме (Великобритания). Сотрудники детского нейрохирургического отделения планируют принять активное участие в работе собрания и выступить с постерными и устными докладами.

Общее фото-0

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова