ноя 232018
 

775_1_big22-23 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге успешно прошла VI Всероссийская научно-практической конференция с международным участием «Клиническая нейрофизиология и нейрореабилитация», в которой приняли активное участие нейрофизиологи и эпилептологи РНХИ им. проф. А. Л. Поленова – филиала Центра Алмазова.

Отличительной чертой конференции стала междисциплинарность, благодаря чему мероприятие вызвало интерес широкого круга специалистов. В работе конференции участвовало более 300 специалистов по клинической нейрофизиологии, неврологов, педиатров, психиатров, реабилитологов, физиотерапевтов, семейных врачей не только из Санкт-Петербурга, но и со всей России.

Современные достижения науки и практики были освещены в докладах, лекциях, мастер-классах ведущих российских и зарубежных экспертов.

Доклады, представленные сотрудниками РНХИ им. проф. проф. А. Л. Поленова, осветили современное состояние и перспективные направления в исследовании заболеваний нервной системы. На планерном заседании выступил проф. М. В. Александров с докладом «Эпилептологическая ЭЭГ: сложившиеся подходы к формированию заключения». В секциях доклады представили научные сотрудники отдела клинической нейрофизиологии и эпилептологиии А. А. Чикуров, А. А. Чухловин, Г. В. Одинцова, О. А. Топоркова, аспиранты А. Б. Архипова, Е. С. Повалюхина.

Неизменный интерес вызвал традиционно собирающий большую аудиторию мастер-класс «ЭЭГ-видеомониторинг в эпилептологии», который провели проф. М. В. Александров и А. А. Чухловин. Новым направлением в работе конференции стал мастер-класс научного сотрудника Центра генетика А. П. Герасимова «Работа с каталогом OMIM (Геном человека)».

В рамках конференции был проведен конкурс работ молодых ученых. Дипломом I степени были отмечены доклады аспирантки кафедры нейрохирургии Н. Б. Архиповой (научные руководители д.м.н. А. Ю. Улитин и проф. М. В. Александров).

фото1-0

Участники конференции — ведущие нейрофизиологи Санкт-Петербурга и Москвы со своими учениками

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова