янв 282019
 

га-фото

Н. Н. Жердев с докладом

Ежегодная Международная конференция по эндоваскулярной хирургии аорты и периферических артерий LINC 2019 проходила с 22 по 25 января в Лейпциге. В масштабном мероприятии, организованном профессиональным сообществом интервенционных хирургов Германии, приняли участие около 5 000 врачей со всего мира.

Программа конференции охватила почти все актуальные вопросы современной эндоваскулярной хирургии. В качестве членов президиума и модераторов секции были приглашены ведущие специалисты в области эндоваскулярной хирургии из Германии, США, Бельгии, Швейцарии, Франции, Японии, Китая и других стран.

Сотрудники клиники сосудистой хирургии Центра Алмазова Дарья Викторовна Чернова и Николай Николаевич Жердев приняли очное участие в качестве докладчиков в пяти сессиях,
выступив с 5 устными и 2 постерными докладами.

Д. В. Чернова выступает на сессии

Молодые ученые представили на конференции результаты лечения заболеваний аорты и периферических артерий, а также сложные клинические случаи. Доклады делегации Центра Алмазова были оценены президиумом на высоком уровне. По итогам сессий было принято устное соглашение об организации мастер-класса совместно с профессором Ральфом Лэнгхоффом, Клиника Св. Гертруды (Берлин).

Во время конференции в онлайн-режиме транслировались 83 операции. Опытные хирурги из различных европейских клиник поделились мастерством выполнения не только рутинных, но и сложных одномоментных вмешательств при аневризмах и расслоениях аорты, при окклюзиях артерий нижних конечностей, тромбозе глубоких вен.

Н. Н. Жердев осматривает представленный на выставке прибор

В рамках LINC 2019 были организованы симуляционные тренинги и обучающие семинары, в которых также приняли участие Д. В. Чернова и Н. Н. Жердев. На тренажерах специалисты освоили новейшие методы лечения окклюзий артерий нижних конечностей с применением лазерных технологий, методов прямой атерэктомии (удаления атеросклеротической бляшки) из пораженных сосудов.

Участие в конференциях такого уровня способствует развитию научно-образовательного потенциала, определяя новые векторы работы врачей. Применение различных методов и современных технологий на практике обеспечивает персонифицированный подход в лечении
больных сосудистого профиля, тем самым улучшая прогноз и качество жизни пациентов.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова