фев 202019
 

заставка-0-019-20 февраля 2019 года специалисты Центра Алмазова приняли участие в работе II Интернет-конгресса Всероссийского научного общества аритмологов и Клуба аритмологов России.

Наряду с сотрудниками НИО аритмологии Института сердца и сосудов Центра Алмазова в удобном формате Интернет-конгресса удаленно выступили специалисты НМИЦ хирургии А. В. Вишневского, НМИЦ кардиологии (Москва), Федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии Красноярска и Астрахани, НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (Кемерово).

В ходе трансляции от Центра Алмазова были представлены доклады по двум блокам: «Новые горизонты лечения сердечной недостаточности» и «Что важно знать кардиологу об улучшении выживаемости пациентов с аритмиями сердца с помощью современных телемедицинских технологий?»

«Новые горизонты лечения сердечной недостаточности»

  1. Трукшина М. А. Современное ведение пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Работа в команде «Heart failure team».
  2. Лебедева В. К. Современное ведение пациентов с ХСН.
  3. Вандер М. А. Оптимизация СРТ.
  4. Гуреев С. В. Гисиальная стимуляция: причины, риски, новые возможности. (20 мин.)
  5. Любимцева Т. А. Импланируемый петлевой регистратор ЭКГ – новые возможности, новые показания.
  6. Михайлов Е. Н. Криобаллонная изоляция после Castle-AF.

на сайт11

«Что важно знать кардиологу об улучшении выживаемости пациентов с аритмиями сердца с помощью современных телемедицинских технологий?»

  1. Лебедева В. К. Особенности удалённого наблюдения пациентов с имплантированными кардиовертерами-дефибрилляторами. Как помогает домашний мониторинг кардиологу?
  2. Гарькина С. В. Как и почему домашний мониторинг помогает улучшать выживаемость пациентов с имплантированными кардиовертерами-дефибрилляторами? Что важно знать кардиологу о результатах Международного Исследования IN-TIME и Мета-анализе TRUECOIN?
  3. Татарский Р. Б. Что важно знать кардиологу о результатах Международного Исследования CASTLE AF?
  4. Лебедев Д. С., Хасанов И. Ш., Михайлов Е. Н. Перспективы развития телемедицинских технологий в кардиоаритмологии.
  5. Любимцева Т. А. Роль длительного мониторирования ЭКГ у пациентов с перенесенным криптогенным инсультом.

на сайт22

Во время выступлений участники Конгресса имели возможность задать вопросы лекторам в режиме онлайн в чате, подискутировать и оценить доклады коллег.

За два дня работы зафиксировано около 12 тысяч уникальных подключений к трансляциям. В онлайн-мероприятии смогли принять участие граждане 21 государства из 184-х городов! Помимо кардиологов, интервенционных кардиологов и кардиохирургов, наибольший интерес программа II Интернет-конгресса вызвала у врачей терапевтов, анестезиологов-реаниматологов, врачей общей практики, педиатров, врачей функциональной диагностики.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова