июл 182019
 

IMG-1a0913ab19ed116a4f6ea739ca8863fc-V_0_0_0_0

Оказание медицинской помощи и облегчение жизни пациентам с длительным нарушением сознания (ДНС) – одна из приоритетных задач отделения анестезиологии и реанимации РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиал Центра Алмазова), где они проходят лечение и реабилитацию. Совместно с исследователями из Льежского университета (Бельгия) ведется научно-практическая работа о разработке и внедрению современных методик диагностики, лечения больных с ДНС и прогнозированию восстановления сознания.

18 июля РНХИ им. проф. А. Л. Поленова посетил представитель Льежского университета – ведущий специалист «Coma Science Group», один из лидеров изучения длительных нарушений сознания в Европе – Аврора Тибуа (MD, Phd).

IMG-8e2e1e36f92e8c8676ec6d0d8f136b7c-V_0_0

Аврора Тибуа прочла лекцию «Нейромодуляция для улучшения реактивности пациентов после периода комы», после лекции в отделении анестезиологии и реанимации продемонстрировала работу современного шлема транскраниальной электрической стимуляции, разработанного европейской научной экспертной группой.

Новость в СМИ:
ГТРК «Санкт-Петербург» Вести Россия1

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова