ноя 012019
 

31-01_11_КТ

С 31 октября по 1 ноября в Центре Алмазова состоялись научно-практическая конференция «Современные КТ и МРТ-технологии в кардиологии» и школа «КТ и МРТ сердца».   

Тематика конференции была направлена на освещение актуальных вопросов использования современных КТ и МРТ-технологий в кардиологии, были представлены наработки ведущих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, а также из Австрии.

На конференции были представлены доклады и состоялись дискуссии по следующим темам:

  • лучевая диагностика коронарогенных заболеваний сердца,
  • КТ-диагностика пороков сердца и патологии крупных сосудов,
  • МРТ диагностика миокардитов, ишемической болезни сердца, кардиомиопатий.

На занятиях школы специалисты рассмотрели широкий спектр вопросов, посвященных применению современных методик КТ и МРТ в оценке перфузии миокарда, планировании оперативных вмешательств, диагностики тромбоэмболии легочной артерии и перегрузки железом с использованием двухэнергетической КТ, магнитно-резонансной томографии и ряд других актуальных вопросов.

KT

В конференции приняли участие более 300 специалистов, среди них врачи-рентгенологи, специалисты по ультразвуковой, функциональной диагностики, кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, педиатры, терапевты.

KT1

Научно-практическая конференция «Современные КТ и МРТ-технологии в кардиологии» и Школа «КТ и МРТ сердца» аккредитованы Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

bsh

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова