авг 272019
 

Varshava-1_0

5–8 июня 2019 года в Варшаве (Польша) состоялся XVII Европейский конгресс по клинической нейрофизиологии. Конгресс проходит раз в два года и является ключевым событием в области клинической нейрофизиологии. Мероприятие собрало более 600 ученых из университетов и исследовательских центров 75 стран.

Активное участие в работе конгресса приняли сотрудники РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиал НМИЦ им. В. А. Алмазова). Были представлены 6 постерных докладов от сотрудников отделения клинической нейрофизиологии (заведующий профессор М. В. Александров).

Работы молодых ученых, аспирантов Е. С. Повалюхиной, Н. Б. Архиповой и врача О. А. Топорковой вызвали живой интерес. Были изложены новые результаты анализа высокочастотной активности коры головного мозга у больных фармакорезистентной эпилепсией (Н. Б. Архипова), вынесены на обсуждение динамические ЭЭГ-критерии диагностики бессудорожного эпилептического статуса при тяжелой черепно-мозговой травме (Е. С. Повалюхина), предложены фармакодинамические модели генерации биоэлектрической активности головного мозга при действии общих анестетиков (О. А. Топоркова).

Конгресс позволил ознакомиться с новейшими разработками во всех направлениях клинической нейрофизиологии, поделиться знаниями, обменяться опытом, а также сделать заявку на участие в дальнейших исследованиях и подкрепить международное сотрудничество.

В программе конгресса были предусмотрены пленарные заседания, симпозиумы по различным направлениям нейрофизиологии, образовательные курсы и практические семинары на английском языке.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова