сен 302019
 

рисунок 3_0

С 23 по 27 сентября в РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиале Центра Алмазова) проходил мастер-класс для врачей из КНР «Применение полупроводникового лазера в хирургическом лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника».

Мастер-класс кроме теоретической части включал в себя практический блок, состоящий из хирургического лечения пациентов с дегенеративным заболеванием поясничного отдела позвоночника с грыжеобразованием.

Данный метод лечения используется с 2004 года в хирургическом лечении у больных с заболеваниями позвоночника и периферической нервной системы, сопровождающимися болевыми синдромами.

С 2012 года применяется медицинская технология «Применение лазерного излучения с длиной волны 0,96–0,98 мкм при пункционном лечении дискогенных форм дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника».

Специалисты НМИЦ им. В. А. Алмазова проводят на эту тему исследования совместно с научными и практическими учреждениями РФ и КНР в рамках изучения влияния лазеров различных длин волн на ткань межпозвонкового диска при дегенеративных заболеваниях позвоночника. Между специалистами двух стран налажен обмен опытом и практическими наблюдениями.

Подобный образовательный цикл проводился в мае 2019 года для китайских врачей (обучение прошли 5 человек).

рис 2_0

По итогам международного сотрудничества вышла научная статья «Совместный российско-китайский опыт изучения лазероиндуцированных эффектов и практической работы при пункционном хирургическом лечении дегенеративных поражений межпозвонковых дисков», опубликованная в журнале «Российский нейрохирургический журнал им. проф. А. Л. Поленова» (авторы: Иваненко А. В., Косарева О. В., Ван Сянжуй, Су Джин).

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова