ноя 162019
 

Рисунок1_лого 2019-11-15

15–16 ноября в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 140-летию со дня рождения Бориса Семеновича Дойникова. Эксперты обсудили проблематику темы «Неотложные состояния в неврологии: современные методы диагностики и лечения».

Участники научного форума представили свои доклады. В частности, руководитель НИЛ неврологии и нейрореабилитации Центра Алмазова С. Н. Янишевский, профессор кафедры неврологии и психиатрии Г. Н. Бисага, руководитель группы по изучения минимального сознания Е. А. Кондратьева, старший научный сотрудник группы по изучения минимального сознания С. А. Кондратьев. Специалисты НМИЦ им. В. А. Алмазова Г. В. Одинцова, С. В. Кравцова, Н. Е. Иванова осветили проблему неотложных состояний при беременности у женщин с эпилепсией.

На конференции эксперты-неврологи со всей России обменялись теоретическими знаниями и практическими рекомендациями. Были подняты самые актуальные темы: нарушение мозгового кровообращения и когнитивных функций, неотложная ангионеврология, нейротоксикология, проблемы боли в неврологии, эпилепсия, нервно-мышечные заболевания, различные аспекты неотложных состояний в неврологии, длительные бессознательные состояния и другие.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова