апр 242021
 

Banner_site_2020_0

22-24 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Международный образовательный форум «Российские дни сердца».

В мероприятии приняли участие врачи следующих специальностей:

  • анестезиология-реаниматология,
  • кардиология,
  • неврология,
  • общая врачебная практика (семейная медицина),
  • рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение,
  • радиотерапия,
  • сердечно-сосудистая хирургия,
  • терапия,
  • ультразвуковая диагностика,
  • функциональная диагностика.

Интерактивная программа форума включала представление клинических случаев в свете последних рекомендаций Европейского кардиологического общества, а также лекции, посвященные современным проблемам кардиологии. Ведущие российские и европейские специалисты обсудили наиболее актуальные проблемы, а также отвечали на вопросы аудитории.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся острого коронарного синдрома, нарушений ритма, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной недостаточности, а также некоторых сложных клинических ситуаций. Особое внимание было уделено последним европейским рекомендациям по тромбоэмболии легочной артерии, хронической ишемической болезни сердца, суправентрикулярным нарушениям ритма. Также отечественными и зарубежными специалистами обсуждались проблемы, касающиеся применения визуализирующих методов в кардиологии, транскатетерной имплантации клапанов, приверженности к терапии.

VIII Международный образовательный форум «Российские дни сердца» проходил впервые за долгое время не только онлайн, но и в очном формате с соблюдением мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Все участники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Подробная информация и трансляция заседаний на сайте Российского кардиологического общества.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова